Я забирала исполнительный лист на алименты, хочу подать его повторно. Что для этого нужно?
В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Так что исполнительный лист можете предъявить снова в любой момент до совершеннолетия ребенка. Подайте заявление и исполнительный лист приставам и все.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Необходимо заявление и сам исполнительный лист подать в соответствующий отдел судебных приставов. Каких либо дополнительных документов и обоснований не требуется.
Добрый день! Написать заявление в подразделении приставов, приложить реквизиты и исполнительный лист. Можете просить задолженность за три года, если не было выплат.