Тверь, 03.12.2017, 21:46

Хочу подать повторно на алименты на несовершеннолетнего ребенка с 2010 года

Вопрос №13559554 из г. Тверь
опубликован 03.12.2017, 21:46
Хочу подать повторно на алименты на несовершеннолетнего ребенка. Повторно. Есть постановление первое от 2010 года. Исполнительный лист от судебных приставов я забрала. Так как алименты не платились. И связываться было некогда. Сейчас хочу повторно подать. Могу ли я подать на алименты с 2010 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет конечно. У вас уже есть Решение суда. Вы вообще повторно не можете подать, не то что с 2010 года. Вы можете повторно исполнительный лист подать, если не прошло еще 3 года, с момента когда забрали. И зачем Вы вообще его забирали? Получайте в суде дубликат.

03.12.2017, 21:49

ЕСЛИ Вы не писали в заявлении о том, что не имеете претензий, то следует обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Будет назначено судебное заседание по данному заявлению.

03.12.2017, 21:48

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет смысл повторно подавать в суд на взыскание алиментов. Подайте просто еще раз в ФССП исполнительный документ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

03.12.2017, 21:49

Здравствуйте! Вы имеете право повторно предъявить исполнительный листу судебному приставу по месту жительства должника. В заявлении может просить судебного пристава рассчитать задолженность за последние три года.

03.12.2017, 21:54

Исполнительного листа нет на руках. С переездами утерян.

03.12.2017, 21:56

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, если он утрачен.

Удачи вам и всего наилучшего

03.12.2017, 21:57

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подайте в суд, вынесший решение заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой оригинала.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

03.12.2017, 21:58

Если исполнительный лист потеряли, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. В качестве заинтересованных лиц будет привлечен должник и судебный пристав.

03.12.2017, 21:59

Тем более, нужно в суде получать дубликат исполнительного листа. Пишите заявление в суд на выдачу дубликата и относите его приставам. Задолженность приставы не будут считать. Т.к. вы сами забрали И.Л.

03.12.2017, 22:00