Как преодолеть противодействие соседей и оформить частичную занятость в студии на 1 м этаже?

Вопрос №17332890 из г. Псков
опубликован 08.05.2020, 14:48
Купили с женой однокомнатную студию на 1 м этаже и обустроили все по стандартам салона. Кресло, мойка, свет, помещение... все как положено. Планируем организовать ее работу только со своими клиентами. Планируем оформить "частичную занятость".И уже одна "активная" соседка против... Решаемая ли эта проблема и что нужно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально на основании ст. ст 22-24 ЖК РФ нужно перевести помещение из жилого в нежилое. После "придраться" соседям будет сложно.

08.05.2020, 17:19
Оценка автора вопроса:
Четкий ответ.Спасибо.

Я имел ввиду перевести жену на налог с профессионального дохода (самозанятость). И в этом случае обязательно переводить квартиру в нежилой фонд?

09.05.2020, 09:36

Да, нужно переводить... Ведь соседке не понравится, что будут ходить люди. А так вы сможете сделать и отдельный вход.

09.05.2020, 09:39

Дом новый. И врядли получится перевести в нежилой фонд. А что грозит если жена на "самозанятости" будет асе таки работать? Спасибо.

09.05.2020, 09:44

Андрей, перевести в нежилое можно через суд. Если не переведете, вас могут замучить проверками: Роспотребнадзор, пожарники и т.д.

09.05.2020, 09:47

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034