Архангельск, 15.11.2020, 13:24

Купить студию для жены-парикмахера - возможности и оформление как самозанятой

Вопрос №17978583 из г. Псков
опубликован 15.11.2020, 13:24
Могу ли я купить жене (женскому мастеру-парикмахеру) со своей клиентской базой купить 1 комнатную студию на 1 м этаже и оборудовать как личный кабинет для работы только со своими клиентами. И оформить ее как "самозанятую".?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельный вход Вам не нужно делать, можете оформить как самозанятую, так проще.

15.11.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете. Самозанчтость оформляется через налоговую инспекцию.

15.11.2020, 13:25

Нам намекают на "отдельный вход".

15.11.2020, 13:27

-если есть техническая возможность, делайте отдельнрый вход;

- закажите проект...

15.11.2020, 13:31

Можно ли без отдельного входа спокойно работать?

15.11.2020, 13:34

Можно. Многие так работают. Вход же осуществляется через подъезд, а не через комнату соседей. Вообще правильно отдельный вход, его можно сделать из двери или балкона, квартиру на первом этаже купить. Многие так делают. В том числе адвокаты, нотариусы.

15.11.2020, 13:39

Мы и планируем купить 1 комнатную студию на 1 м этаже.

15.11.2020, 14:49

Здравствуйте! А документы есть?

15.11.2020, 14:49

Отлично. Вместо окна или балкона (в некоторых домах на первых этажах есть балконы) можно сделать пластиковую дверь на улицу и навес и все. Согласие на перепланировку Вам дадут в Архитектуре КУИ Администрации, так как несущие конструкции не затрагивает. По правильному конечно от пожарных разрешение надо, от Роспотребнадзора, переводить в нежилое помещение. Поэтому проще пока просто сделать выход и съемную вывиску.

15.11.2020, 16:04

Документы на что? И на квартиру есть и как "самозанятая" официально оформлена.

15.11.2020, 14:53

Для ФНС главное уплата налогов, если и будут проблемы с перепланировкой, то от завистливых соседей и соответственно от пожарных, Роспотребнадзора, Администрации, так как жилое помещение используется не по прямому назначению. Хотя вот адвокатские кабинете можно располагать в жилых помещениях с условием оборудования отдельного входа с улицы, Адвокатские палаты разрешают это.

15.11.2020, 16:08

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034