Как решить проблему возможной продажи долга коллекторам при выплате по суду по кредиту, взятому в трасте в 2013 году?
В 2013 году в трасте взят кредит в 2016 траст подал в суд и я по суду платила а сегодня высняется что траст продал мой долг коллекторам! Как теперь быть? Если по суду идёт выплата?
Добрый день. Чтобы говорить об общем удержании долга, включая судебные нужно знать. Когда был уплачена последняя сумма банку. С этого момента исчисляется срок исковой давности. Для более подробного ответа нужно видеть все документы.
Коллекторская организация должна в судебном порядке заявить о смене лица в обязательсте, вы в этом случае будете привлечены как третье лицо, о назначении заседание вам поступит определение.
Затем коллекторская организация должна предоставить информацию судебному приставу, чтобы была произведена замена стороны в исполнительном производстве.
Т.е. пока судом не будет вынесено определение, вашим кредитором считается банк Траст.