Как решить проблему возможной продажи долга коллекторам при выплате по суду по кредиту, взятому в трасте в 2013 году?
Добрый день. Чтобы говорить об общем удержании долга, включая судебные нужно знать. Когда был уплачена последняя сумма банку. С этого момента исчисляется срок исковой давности. Для более подробного ответа нужно видеть все документы.
Коллекторская организация должна в судебном порядке заявить о смене лица в обязательсте, вы в этом случае будете привлечены как третье лицо, о назначении заседание вам поступит определение.
Затем коллекторская организация должна предоставить информацию судебному приставу, чтобы была произведена замена стороны в исполнительном производстве.
Т.е. пока судом не будет вынесено определение, вашим кредитором считается банк Траст.