Новосибирск, 08.05.2020, 15:41

Как повлияют просроченные кредиты при устройстве в МВД?

Вопрос №17333071 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2020, 15:41
У меня подобный вопрос, хочу восстановиться о МВД, но есть просроченные кредиты и по двум из них в одном банке, уже были суды, они завершены. Это как то повлияет при устройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Насколько я знаю, при трудоустройстве проверяется наличие судимости принимаемого человека в органы, включая экономические преступления. Я думаю, что ваши судебные разбирательства с банками никак не должны влиять на ваше трудоустройство.

08.05.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет это гражданские дела и требований к кандидатам в данной сфере нет.

08.05.2020, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В дополнении к моему ответу

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;

08.05.2020, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А ещё один вопрос, я была уволена в 2011 году с МВД по сокращению штатов, в звании лейтенант милиции. Выслуга 2 г и 6 мес. Сейчас мне 40 лет и я хочу ввосстановиться, имею ли право?

08.05.2020, 16:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да далеко не факт что вас примут в таком возрасте на службу в МВД. ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 16:35

Ольга!

Впервые поступить на работу в органы полиции на должности, занимаемые рядовым и младшим начальствующим составом, может гражданин Российской Федерации, не достигший возраста 35 лет.

Если Вы были уволены со службы по сокращению штата, то можете быть восстановлены на прежней должности, если подходите по возрасту, являетесь гражданкой РФ, не имеете судимостей и считаетесь дееспособной.

Если кандидат претендует на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, то ему на момент поступления на службу должно быть не более 40 лет.

08.05.2020, 16:38

Не очень понятно, я же не впервые устраиваюсь в МВД... а восстанавливаюсь) До 40 лет это гражданам поступающих на службу впервые на должности среднего, старшего и высшего начсостава?

08.05.2020, 18:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, А что здесь непонятного? Не существует никакого восстановления, как и нет давно милиции. Всё проходят заново и в соответствии с законодательством. Вы служить до ста лет видимо собираетесь? ОПОЗДАЛИ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 18:37