Отказ от подписи на протоколе об адм. правонарушении - был ли инспектор ДПС правомочен?

Отказался ставить подписи в протоколе и постановлении об адм. Правонарушении без понятных в которых мне было отказано инспектором дпс. Инспектор дпс сам написал везде что я отказался от подписи. Правомочно ли поступил инспектор дпс?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий. Ситуацию надо разбирать комплексно:

1. По какой статье Вас привлекают к административной ответственности;

2. Вы где-либо подпись ставили вообще?

3. Предусмотрено ли вообще присутствие понятых при составлении данного протокола и если да, то присутствовали ли они?

Надо в целом изучить материал, чтобы оценить перспективу. Очень часто допускают ошибки инспекторы ГИБДД, которые могут повлечь прекращение производства по делу.

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго вечера!

Вы поступили не правильно, лучше всегда расписываться и указывать, что с протоколом Вы не согласны и указать причины.

Здравствуйте, в случае освидетельствования на состояние опьянения или административного задержания, а также других правонарушений предусмотренных главой 27 КОАП РФ, участие понятых обязательно, или применения видеозаписи. Понятые удостоверяют в протоколе своей подписью факт совершения процессуальных действий. В случае ведения видеозаписи присутствие понятых необязательно.

Если совершенное Вам правонарушение предусматривает обязательно присутствие понятых, то Вы в суде можете просить признать недопустимым доказательством протокол об административном правонарушении.

В соответствии со статья 26.2 часть 3 КОАП РФ не допускается использование доказательств полученных с нарушением закона.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес: viola344@mail.ru