Может ли банк списать деньги с ЦЗН и на детей при задолженности по кредиту?

У меня образовалась задолженность по кредиту перед банком. Может ли банк списать деньги перечисленные на карту с ЦЗН пособия по безработице и деньги предусмотренные на ребенка в размере 3000 руб. по распоряжению президента в период пандемии?
Лучший ответ

Если денежные средства списаны или заблокированы со счета в банке, то приставы правы, так как они не видят целевое назначение счета. Вы можете обратиться в ЦЗН получить справку, что на указанный счет перечисляется пособие по безработице. Затем обратиться в организацию, которая перечесляет детские и тоже взять справку (обычно это соцзащита). Данные справки вместе с заявлением о возврате денежных средств (если их не успели перечислить взыскателю) или о снятии ареста направить приставам с уведомлением о вручением или под роспись. В случае отказа обжаловать в порядке подчиненности или в суде. Еще советую написать жалобу в прокуратуру.

Прошу уточнить мой вопрос.

Банк не передал приставам на взыскание моего долга. Еще нет исполнительного производства. Я правильно Вас поняла, что взяв справку с ЦЗН могу предъявить банку, что на мой счет поступает пособие по безработице и в этом случае банк не имеет права списать задолженность по кредиту?