Как доказать, что брат проживает в квартире, а не мы?

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры вторая половина принадлежит брату но брат не платил за квартиру в квартире прописан мой сын но фактически мы не проживаем в этой квартире а на нас распределили на меня и на сына задолженность как нам доказать что мы не проживаем в этой квартире а что проживает брат один.

Лучший ответ

Вы обязаны платить, даже если не прописаны, т.к. Вы сособественник и несете солидарную ответственность с другим собственником.

За прописку также придеться платить, иначе УК подаст на Вас в суд и будет права.

- см. ст. 155 ЖК РФ.

Даже если Вы докажите, что не проживали в квартире, все равно Вы обязаны платить пропорционально своей доле в силу ст. 249 ГК РФ, ч. 11 стю 155 ЖК РФ.

Как мне доказать что мы не проживали по месту прописки.

Здравствуйте!

Не имеет значение проживали Вы там или нет. Вы несете бремя содержания имущества.