К какому нотариусу надо обращаться при определении наследства-к ближайшему тлт к любому?

Лучший ответ

Если вы ведете речь о вступлении в наследство, то к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте) Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства наследодателя.

Спасибо за понятный ответ!

К любому нотариусу в городе где был прописан наследодатель.

Спасибо за понятный ответ!

К любому в том городе, где последний раз проживал наследодатель.

Благодарю за грамотную консультацию!

А если наследодатель жил и умер а другой стране?

Тогда по месту нахождения его собственности.

С уважением.

Где он жил неважно. Наследственное дело открывается по месту последней прописки наследодателя.