Москва, 08.05.2020, 17:58

К какому нотариусу надо обращаться при определении наследства-к ближайшему тлт к любому?

Вопрос №17333399 из г. Москва
опубликован 08.05.2020, 17:58
К какому нотариусу надо обращаться при определении наследства-к ближайшему тлт к любому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ведете речь о вступлении в наследство, то к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества.

08.05.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте) Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства наследодателя.

08.05.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К любому нотариусу в городе где был прописан наследодатель.

08.05.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К любому в том городе, где последний раз проживал наследодатель.

08.05.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если наследодатель жил и умер а другой стране?

12.05.2020, 13:02

Тогда по месту нахождения его собственности.

С уважением.

12.05.2020, 13:04

Где он жил неважно. Наследственное дело открывается по месту последней прописки наследодателя.

12.05.2020, 13:07