К какому нотариусу обращаться по поводу принятия наследства? Обязательно ли по месту жительства? Или можно к любому?

Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Большое спасибо!

Здравствуйте, по вопросу вступления в наследство необходимо обращаться к нотариусу по месту проживания наследодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, все понятно!