Как защититься от коллекторов, которые звонят по домашнему телефону жены без разрешения?
У коллектора два номера телефона, мой и домашний моей жены (который нигде никогда не был указан и оформлен на другую фамилию). Звонки поступают на него. Несколько раз говорил коллекторам (со своего телефона) по всем вопросам звонить мне. А они как горох об стенку все жене звонят. Есть какая либо на них управа?
Жена может написать на них заявление в ФССП и Прокуратуру.
Григорий, здравствуйте!
Есть механизм отказа от взаимодействия по средствам телефонной связи и электронной почты.
Вашей супруге нужно выразить в письменном виде несогласие на поступающие звонки либо вам направить колекторам заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами (ст. 4 ФЗ 230)