Долг в Акс Финанс превратился в уголовное дело - как избежать суда и ознакомиться с возможными наказаниями?.
Полиция не звонит по займам, пишите заявление в полицию что вам звонили и представились сотрудниками полиции - колекторы любят извращаться вмес е с мфк.
А так-лучше вернуть.
Добрый вечер!
Скорее всего Вам звонят коллекторы, представляющиеся сотрудниками полиции. По установленному порядку если МКФ обратилась в ОМВД с заявлением, то в течении десяти суток проводится процессуальная проверка, по итогам которой в основном выносится постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждается уголовное дело. Но для этого нужно доказать прямой умысел не возвращать кредит. В никакой суд материал направлен быть не может.
Но, платить хотя бы небольшими суммами все же придется, чтобы подстраховать себя от возможного уголовного преследования и перевести ситуацию в гражданско правовую плоскость.