Оренбург, 08.05.2020, 19:24

Стаж в МЧС будет засчитываться как стаж военной службы для выплаты - подробности по закону N 141

Вопрос №17333799 из г. Оренбург
опубликован 08.05.2020, 19:24
О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141 ст. 38 п.5 Здесь прописано что стаж в МЧС входит в стаж военной службы. Им можно воспользоваться при вопросе о недостатке выслуги в размере 20 лет для назначения выплаты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван!

В свое время сделали оговорку, разделив выслугу и начисление субсидий. Я могу консультировать по общим вопросам, но зачастую толкование скрыто к ведомственных нормативных актах. Поэтому я и посоветовал, чтобы кадровики дали Вам аргументированный отказ.

08.05.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!! буду ждать что ответят кадры.

Если же не включа службу МЧС в военный стаж, написав рапорт о включении.. не буду выглядеть идиотом? Есть такая практика? СПАСИБО!

08.05.2020, 20:12

Иван!

В качестве подтверждения своего права попробуйте опереться на Правила

расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76), где расчет величины субсидии начинается от 10 лет выслуги военной службы.

base.garant.ru

08.05.2020, 20:44