Снимают ставку по совместительству в законных рамках - важные детали для сотрудников.
Снимают ставку за совмещение должностей, я зав хозяйством в ГБОУ + ставка рабочего по зданию, её и снимают.
Ст. 60.2 ТК РФРаботник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Имеют право отказаться от Ваших дополнительных услуг, оставив за Вами основную ставку.
Насчет рабочих дней, действительно должны уведомить за три рабочих дня. Пока что нерабочие дни - только до 12 мая.
Неуведомление в установленный срок может быть основанием для оспаривания приказа и взыскания зарплаты по этой совмещенной ставке за май этого года, например (а может быть и за последующий период) через суд.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
А что значит "снимают ставку"?
Здравствуйте, в вашей ситуации нет это незаконно.