Служил в ФСИН 5 лет, уволился и ушёл в вс рф, в мае 10 лет службы при смешанном стаже, положена ли мне медаль за 10 лет службы?
Необходимо 10 лет ВОЕННОЙ службы.
Медалью Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.
Медаль состоит из трех степеней:
I степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 20 лет;
II степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 15 лет;
III степени - для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 10 лет.