Сроки вынесения постановлений о взыскании исполнительского сбора - можно ли их превышать?
Может ли пристав вынести постановления о взыскании исполнительского сбора, расходов на совершение исполнительных действий, через месяц после того как я привез и зарегистрировал заявление о полном погашении средств с подтверждением взыскателя.
Здравствуйте! Данные действия пристава-исполнителя не правомерны. Вам необходимо подать жалобу на имя начальника отдела ФССП, в котором было заведено ваше дело с предоставлением документальных доказательств.
Добрый день, Андрей.
Если после ознакомления с наличием исполнительного производства Вы не погасили задолженность добровольно в течение 5 дней, то пристав может взыскать исполнительный сбор.