Суд назначил следственный эксперимент для выяснения причин аварии с ГАЗ-69 - правовые и этические аспекты решения
Ш., управляя неисправной автомашиной ГАЗ-69, выехал на левую полосу дороги и столкнулся с идущим навстречу автомобилем. Суд вынес определение о назначении следственного эксперимента для выяснения, в частности, следующих вопросов: произойдет ли заклинивание коле автомобиля при движении его по прямой, согласно указанному в определении маршруту, с одним выпавшим шаром из радиальных канавок; какое ощущение будет у водителя машины с указанными дефектами и сможет ли он определить в пути неисправность. Суд указал также на необходимость производства данного следственного эксперимента с использованием переднего моста от потерпевшего аварию автомобиля на другой машине с целью установления возможности заклинивания колеса и поломки тех деталей, которые оказались неисправными при осмотре машины после аварии. Оцените решение суда с правовой и этической точек зрения.
Алина, задачки решаются на платной основе.