Могу ли я получать алименты, если мой сын еще не закончил школу и исполнил 18 лет?
Сыну в апреле исполнилось 18 лет, но он ещё учится в 11 классе. Выплаты алиментов прекратились. Могу ли я претендовать на алименты пока сын не окончил школу?
Лучший ответ
По закону алименты только до 18 лет. Ст 120 СК РФ.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Ирина!
Нет, согласно законодательству, алименты выплачиваются до 18 лет.
Есть ст. 85 СК РФ,
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Под нетрудоспособными совершеннолетними детьми понимаются дети-инвалиды.
Спасибо, Ваш ответ был исчерпывающим и доступным для понимания. При необходимости, с удовольствием воспользуюсь Вашей помощью вновь.
Рекомендую.