Do I have to pay VAT for the goods in transit from Turkey to Russia through Ukraine?
У меня товар ехал с Турции доехал транзитом до Украйны в город Ужгород сейчас его там отложили якобы для оплаты ндс мне говорит поставщик так! Товар ехал дальше в Россию! Прада ли это можете сказать пожалуйста! Нужно плотить ндс за товар который ехал транзитом в Россию спасибо!
Лучший ответ
Если речь о таможенном НДС - платить нужно, на своей таможне. В ином государстве - никакие платежи не платятся получателем груза, максимум могут платиться перевозчиком.
Спасибо, теперь все ясно.