Пункт залога в договоре поставки - чем он опасен для покупателя?
Данное положение соответствует ст. 488, 489 ГК РФ. Данное условие разрешает покупателю без согласия залогодателя реализовывать предмет залога. Таким образом, поставщик может утратить это предмет залога.
Поставщик пытается обезопасить себя, на тот случай, если вы не опалите товар. Но вы же его оплатите?
Добрый день! Данный пункт в договоре поставки защищает права поставщика от недобросовестных действий покупателя от не оплаты поставленного товара. Данный пункт не противоречит закону и не лишает возможности покупателя реализовывать товар при его получении.
Не опасен этот пункт в договоре поставки. Он опасен для покупателя товара.