LSN Messenger
Краснодар, 09.05.2020, 05:50

Начинается проверка оперуполномоченных компании по ст. 159.1 и 165 УК РФ - что делать?

Вопрос №17334765 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2020, 05:50
Позвонили из МВД краснодара, сказали, что начинают проверку оперуполномоченный по заявлению компании деньги сразу по статье 159.1 и 165 УК РФ. Деньги сразу на примерение не идут, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы по Кредиту платили?

09.05.2020, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сотрудники Краснодарского УМВД в репертуаре это называется.

09.05.2020, 10:08

Да платил проценты по 2.200. сумма была 12000. Проценты оплатил 3 рпзп.

09.05.2020, 06:10

А сумму основного долга не платили? Сейчас платить не можете?

09.05.2020, 06:11

Я взял 12000 в организации Деньги сразу. Там была возможность продлить займ, оплатив проценты, оплачивал только проценты. На тот момент был трудоустроен неофициально, оплачивать получалось. Сейчас только подработки, что бы кормить мать и жену гражданскую и квартиру оплачивать. Позвонили представились, что МВД Краснодара. Я посмотрел такие сотрудники есть.

Сказали, что заявление по 159.1 и 165 УК РФ. Сказали, что рассматривать будут 165. (Посадить, не посадим, но выплатить всю сумму и штраф в течение 10 суток после суда необходимо.)

Сказали попробывать примерение, позвонил в организацию попросил отсрочку до 14 мая, они сказали, что все заблокированно и поздно уже, платить уже некуда. Мне дали время в МВД до 12 мая решить вопрос, но сумму могу всю не найти (29500). Сказали, если не реши передадут дело следователю, потом на допрос и желательно со своим частным адвокатом. Сказали, что могу и на государственного рассчитывать, но тогда ждать придётся в изоляторе суда.

09.05.2020, 06:19

Александр, вас разводят! Взыскание денежных средств в случае просрочки платежа, производится в гражданско-правовом порядке, через подачу иска в суд. Уголовное дело при неоплате в МФО своевременно кредита никогда не возбудят. Это было бы возможно, если бы вы взяли кредит по поддельной справе о доходе или НИ РАЗУ не оплатили проценты по нему. Взяли заведомо с целью невозврата.

Тем более сумма такая маленькая! Что Полиции больше делать нечего? Это так работает служба безопасности МФО. Если еще будут звонить, скажите, что проконсультировались с юристами и если у них есть к вам претензии - пусть подают иск в суд. А суд будет разбираться.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответ. Это наше время для вас.

09.05.2020, 06:27