Москва, 09.05.2020, 08:27

Муж препятствует доступу домой - имеет ли ребенок-собственник квартиры право на вход?

Вопрос №17334913 из г. Москва
опубликован 09.05.2020, 08:27
Муж закрылся и не впустил меня с детьми домой, полиция ничего не предприняла. Ребенок один из собственников 1/3 квартиры у мужа, где мы проживаем. Имеет ли он на это право (не впускать), ведь это ущемление прав ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обращаться с суд. Номером собственник только ребенок вас в квартиру не вселят. Ставьте в суде вопрос о сохранении за вами права на проживание до совершеннолетия ребенка.

10.05.2020, 14:23

Полиция вселением не занимается. Вам нужно обращаться в суд. Принудительное вселение осуществляется судебными приставами.

09.05.2020, 08:28

Судя по тексту, вы не прописаны и не собственник, а ребенок несовершеннолетний. В таком случае. К сожалению, муж имел право так поступить. Он такой же законный представитель ребенка как и вы. Но если вы как законный представитель ребенка взломаете замок и войдете, то и вам ничего не будет со стороны закона.

09.05.2020, 08:38

А я как законный представитель и мать имею право проживания с ребенком здесь?

10.05.2020, 14:10

Для этого требуется соответствующее решение суда. Пока его нет, вы не имеете право проживания в данной квартире.

10.05.2020, 14:24

Нет, не имеет право, так как наличие доли ребенка, не порождает право пользования родителем,...

10.05.2020, 16:45

Или же мне надо прописаться на долю ребенка, насколько мне известно это я могу сделать без согласия других собственников. Спасибо заранее за ответы.

10.05.2020, 14:13

Нет, для этого требуется согласие всех собственников квартиры и членов их семьи, или решение суда о вселении. См. Главу 5 ЖК РФ.

10.05.2020, 14:27

Обратитесь с заявлением в прокуратуру в связи с нарушением мужем ваших прав и прав ребенка, который является собственником.

10.05.2020, 14:41