Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка?
Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.
Татьяна, у ребенка нет прав на данную квартиру.
Он может через суд снять с рег. учета ребенка.
Он может продать квартиру.
Татьяна, зависит от от того- владеете ли Вы собственностью, где проживет ребенок сейчас, сколько Вы проживали в квартире мужа до расторжения брака.
Татьяна, для того что бы ваш бывший супруг снял ребенка с регистрационного учета по месту жительства, ему придется получить ваше согласие. В противном случаи он будет вынужден обращаться в суд, но тут ему придется признавать прекратившим право пользования или утратившим, а это еще нужно доказать. Вопрос очень сложный будет для него и не факт что результативный. Но если же он все таки подаст в суд, рекомендую Вам обратится к юристу или адвокату за юридической помощью, потому что самой отстаивать свои интересы и своего ребенка будет сложно.
Да, он может снять с ребенка рег. учета но только через суд.