Что известно о уголовной амнистии 2020
Здравствуйте Ксения. Гос.Дума не приняла постановление об амнистии. Только обжаловать приговор или ждать сроков УДО.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Ксения, решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.
Однако, в апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".
29.04.2020 - была информация из ГД, что Амнистия в 2020 году не планируется.
Делайте выводы.
Пока вопрос с амнистей не решен и она не планируется.