Нарушение условий договора при переходе номера с МТС на Мегафон - возможно ли подать в суд?
Здравствуйте, Жанна! В суд подать, конечно, можно. Вопрос в том, какие исковые требования вы можете заявить. Как вариант:
- нарушение срока начала оказания услуги - штраф 3% в день от стоимости услуги.
- убытки, в случае, если вы понесли реальные убытки, и есть возможность доказать причинно-следственную связь между отсутствием сотовой связи и понесенными убытками.
- моральный вред (с учетом, что суды взыскивают в качестве компенсации морального вреда небольшие суммы).
Если суммы, на которые вы можете рассчитывать при обращении в суд, сопоставимы с затратами времени, сил и средств, которые надо понести при обращении в суд, то, конечно, обращайтесь в суд.