Моему зятю предъявляют ст.319 оскорбление полицейских, что грозит?
Лучший ответ
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Если ранее не судим, чаще всего дают штраф.
Спасибо за дельный совет!