Как быстро изменить ООО на интернет-магазин для продажи автозапчастей с доставкой на автомобиле?

Скажите пожалуйста, в данной ситуации моя фирма ООО ЗАНИМАЕТСЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ - ТАК ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА ПО АВТОЗАПЧАСТЯМ, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЕЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, ЧТОБЫ ПРОДАВАТЬ АВТОЗАПЧАСТИ С-КУРЬЕРОМ И ДОСТАВКОЙ НА-АВТОМОБИЛЕ.
Лучший ответ

Вам надо направить в налоговую инспекцию заявление по форме Р 13001, если добавление кодов влечет изменение устава, или Р 14001, если устав менять не нужно. Для этого нужно посмотреть сам устав. Если виды деятельности ООО в уставе не прописаны и вместо них есть фраза о том, что оно может осуществлять любую, не противоречащую закону, деятельность, то Устав менять не надо. Могут быть указаны конкретные виды деятельности, но помимо них есть фраза о том, что допустима прочая разрешенная деятельность. Как и в первом варианте, вносить изменения в устав не нужно. Если указаны определенные виды деятельности, но необходимо добавить ОКВЭД, который относится к другим направлениям бизнеса и отсутствует положение о том, что ООО может заниматься иной законной деятельностью, в устав нужно внести изменения.

Вам необходим код ОКВЭД 47.91."Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет" лучше указать всю ветку.

Спасибо,огромное за ответ!!!!

Конечно, любое предприятие можно скорректировать, оставив прежний профиль деятельности.

Спасибо за полезный совет!