Как оспорить арест счетов и общий долг по коммунальным услугам, если не проживаешь в квартире?
Если взыскание производилось на основании судебного приказа, то его можно отменить в течение 10 дней с дата приказа, или с момента получения копии.
Подайте возражение против исполнения этого приказа и одновременно просите восстановить срок для подачи возражений. Судья отменить его на основании ст.129 ГПК РФ.
Далее возможно в порядке искового производства рассмотрение дела дела с вызовом сторон.
Если было решение, обжалуйте в апелляционном порядке.
Совершенно нереально оспорить решение. Оно законно.
Вы прописаны, взыскание солидарное (у кого есть деньги, с того и спишут долг). То, что не проживаете фактически, значения не имеет. Прописаны, значит, должны платить.