Долг по коммунальным услугам - приставы хотят взыскать его как общий долг, но квартира в соцнайме не является местом проживания

Вопрос №14541044 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2018, 09:05
Долг по коммунальным услугам, исполнительный лист у приставов, квартира в соц найме, я просто прописан. Там не проживаю. Так же прописаны ещё двое приставы хотят взыскать общий долг как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конкретизируйте пожалуйста:

1. Договор социального найма заключен на кого?

2. Кто указан в договоре соцнайма как квартиросъемщики совместно с главным квартиросъемщиком!

30.08.2018, 09:17

Здравствуйте! Если Вы состоите там на регистрационном учете, то несете солидарную ответственность. Если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в установленном законом порядке.

30.08.2018, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если выдан судебный приказ, то попытайтесь его отменить. И при подаче искового заявления, ходите на суд и доказывайте, что не проживаете, а живете в другом месте. То есть не пользуетесь коммунальными услугами.

Пока вы прописаны, с вас будут взыскивать солидарно.

30.08.2018, 09:18

Я прописан там с 90 года по рождению, квартиросъемщик был дед, умер в прошлом году.

30.08.2018, 09:19

Коммунальные платежи взыскиваются со всех прописанных. Либо выписывайтесь, либо делайте временную регистрацию в другом месте. И обязательно уведомите об этом УК. Тогда лично на вас не будет начислений.

30.08.2018, 09:36