Долг по коммунальным услугам - приставы хотят взыскать его как общий долг, но квартира в соцнайме не является местом проживания

Долг по коммунальным услугам, исполнительный лист у приставов, квартира в соц найме, я просто прописан. Там не проживаю. Так же прописаны ещё двое приставы хотят взыскать общий долг как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Конкретизируйте пожалуйста:

1. Договор социального найма заключен на кого?

2. Кто указан в договоре соцнайма как квартиросъемщики совместно с главным квартиросъемщиком!

Здравствуйте! Если Вы состоите там на регистрационном учете, то несете солидарную ответственность. Если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в установленном законом порядке.

Спасибо за вашу работу!