Как бороться с дневным шумом соседа - опыт жителя Тамбовской области
Сосед постоянно слушает очень громко музыку. Это может продолжаться с 7 утра до 23. По закону Тамбовской обл, он не нарушает никах законов. На фоне постоянного шума у меня развивается невроз. Участковый проводил разговор с соседом, но только за шум в ночное время. Что делать с дневным шумом, я не знаю. Приходя с работы, я хочу отдыхать, а не слушать долбежку за стеной. Могу ли я обратиться с этой проблемой в прокуратуру? Спасибо.
С этой проблемой требуется обратить в надзорную инстанцию, кто в вашем регионе отвечает за вопросы шума, после специалист составит акт о нарушении норм, если таковые имеются и с этим документом уже доказывать свою правоту, плюсом обратитесь в больницу к неврологу, он должен дать заключение о вреде здоровью или нарушениях здоровья, после в суд на моральный вред. В зависимости от результатов экспертизы по шуму претензии либо к меломанка, либо кто содержит дом, управляющая компания, проще говоря кто виноват, если имеет место нарушение.