1. Вопрос о законности оспаривания исполнительного листа из-за неверной даты рождения должника.\n2. Как исправить неверную дату рождения в исполнительном листе, учитывая проблему с судебным деле?\n3. Возможные пр
Владимир, добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 200 ГПК РФ, Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении допущенной в решении ошибки. Опечатка или ошибка в решении/исполнительном листе не является основанием для прекращения исполнительного производства.
Если Вы не можете самостоятельно получить доказательства, можете заявить ходатайство об истребовании доказательств. Судом будет направлен судебный запрос.