Братск, 09.05.2020, 19:33

Могу ли я оформить опеку над младшим братом имея сьемное жилье и если имеется законный опеку?

Вопрос №17336412 из г. Братск
опубликован 09.05.2020, 19:33
Могу ли я оформить опеку над младшим братом имея сьемное жилье и если имеется законный опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Что-то не сходится в Вашем вопросе. Зачем оформлять опеку если орган социальной политики уже установил опекуна? С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

09.05.2020, 19:58

Могу ли я оформить опеку над младшим братом имея сьемное жилье и если имеется законный опекун (отец) который сильно пьёт?

10.05.2020, 10:33

Пока у ребенка есть отец и он не лишен родительских прав, никакой официальной опеки быть не может, тем более с оплатой.

10.05.2020, 10:36

Здравствуйте, Мария! Я, если правильно понимаю, то законным опекуном Вы, величаете законного представителя несовершеннолетнего ребёнка?!

Законодательства об опеке и попечительстве, прямо указывает на принятие мер по защите ребенка в случае нарушения его прав, даже по информации третьих лиц, в Вашем случае - по информации сестры (это Вы). Только эта процедура имеет ряд этапов - срочно проверка нарушения прав ребенка (чрезмерная трата средств на алкоголь это уже неучастие в воспитании ребёнка, а значит, повод лишения родительских прав, и т.д., еще ряд моментов я обнаружил в Ваших словах) увезут от отца, потом этап лишения родительских прав и после, либо параллельно решение вопроса о передаче опеки близким и родным. Одновременно, с передачей опеки, обязаны решить вопрос с жильем для Вас обоих. Примерно так. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

10.05.2020, 12:18