Ограничения на регистрационные действия из-за алиментных долгов - что делать, если была договоренность о платежах?
Скажите пожалуйста, у меня нет долгов по алиментам но сегодня я узнал что есть ограничения на рег действия. Я платил алименты по договоренности но с договоренность кончилась когда я сказал что нам зарплату урезали, после чего она продала на алименты к приставам, тогда говорит плати официально! Как быть?
Алименты платятся с даты подачи соответствующего документа в суд, ст. 107 СК РФ или по нотариальному соглашению. Вы просто оказывали помощь материальную и если у вас имеются подтверждения этого, то взыскивайте с женщины неосновательное обогащение и с приставом решайте вопрос. Если алименты взысканы через судебный приказ, то отменяйте его и пусть в суде доказывает, что вы не платили.
На алименты подают в суд, а не приставам. Ну, будете платить официально. Если, конечно, не будут взыскивать за прошедший период времени, когда платили добровольно. Тогда вам надо найти доказательства прежней оплаты. Уточните, что вас смущает в официальной оплате.
Здравствуйте, Дмитрий! У Вас есть права на защиту произведенных выплат и денежных средств от необоснованных излишних притязаний, которые не редко имеют место быть. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.