Курск, 09.05.2020, 20:44

Как купить дом за материнский капитал, если ребенку меньше трех лет и нет своего жилья?

Вопрос №17336530 из г. Жуковский
опубликован 09.05.2020, 20:44
Могу ли я купить дом за материнский капитал если ребёнку только два года, реньше трех лет так как нет своего жилья, прописаны у матери но условия не позволяют там жить с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы хотите использовать средства материнского капитала на приобретение жилья, у вас есть две задачи которые нужно решить

1. Найти подходящее жильё , которое вы намерены приобрести, заключить договор купли-продажи с использованием средств детского капитала и с обязательным использованием кредитных средств, потому что средства капитала до достижения ребёнком трёх лет можно использовать только при условии приобретения жилья с помощью кредита

2. Заключить договор купли-продажи с продавцом жилья, обратиться в пенсионный фонд потому что пенсионный фонд расчитался с вашим продавцом по договору купли-продажи

Основание согласно п.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ”,

09.05.2020, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да хоть когда можете, если есть сертификат после второго ребенка.

09.05.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да есть сертификат, куда мне обратиться.

09.05.2020, 21:34

Как понять с использованием кредитных средств.

09.05.2020, 21:51

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ”,

Приобретение жилого помещения до достижения ребёнка трёх лет разрешается только путём использования средств капитала и одновременно обращения в банк за получением кредита, чтобы рассчитаться с продавцом за жильё

09.05.2020, 21:53

Как поставлен вопрос, так вам и дан ответ. Интернет-экспертов диванных выше, путающих маткапитал с ипотекой я ни в чем переубеждать не стану и вам время тратить на их буквы не советую.

09.05.2020, 22:52

А если ребёнку только два года., я не могу купить жилье.

09.05.2020, 21:57

Да кто вам сказал то? Сразу после рождения второго в Пенсионный фонд РФ.

09.05.2020, 22:00