Уфа, 09.05.2020, 21:45

Хочу подать на развод - какие шансы на сохранение детей с собой?

Вопрос №17336614 из г. Уфа
опубликован 09.05.2020, 21:45
Мне 35 лет. Мужу 54 г. Брак офицален. У нас трое детей 5 лет (ребёнок - инвалид), 3 года и 1 г.8 мес. Муж нигде не работает и не работал за все время брака (7 лет). Живу на детские пособия пока ребёнок маленький (до 3 лет). Три года назад была на учёте у опеки. С учёта снята 2 года назад. Хочу подать на развод. Какие шансы, с кем будут дети. Детей смотрю только я. Ребёнка инвалида смотрю и ухаживаю я. Живём в доме мужа (он собственник). Долей детей пока в доме нет. Прописаны все в доме мужа. Как мне оставить детей с собой, после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник дома муж. Если я уйду с детьми на сьемную квартиру, это повлияет на решение суда о том, с кем будут дети?

09.05.2020, 22:00

Наталья, нет, не повлияет! Обращайтесь в суд и не волнуйтесь, суд в любом случае примет к сведению возраст детей.

09.05.2020, 22:04

Наталья, подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства детей с вами. С учетом возраста детей, они останутся по решению суда с вами.

09.05.2020, 21:47

Дело в том, что были проблемы с опекой у меня, состояла на учёте у нарколога и у опеки. Почти три года назад сняли с обоих учетов. Может это повлиять, чтобы детей со мной оставили?

09.05.2020, 21:56

Наталья, это не должно повлиять на решение оставить детей с вами, но будет учтено при рассмотрении дела.

09.05.2020, 21:58

Собственник дома муж. Если я уйду с детьми на сьемную квартиру, это повлияет на решение суда о том, с кем будут дети?

09.05.2020, 22:00

Наталья, нет, не повлияет! Обращайтесь в суд и не волнуйтесь, суд в любом случае примет к сведению возраст детей.

09.05.2020, 22:04