Как самоизоляция может помешать покупке квартиры - задаток на кону
Здравствуйте.
Нужно в первую очередь видеть условия договора о задатке.
Также Вам рекомендую направить в адрес другой стороны уведомление о наступлении форс мажорных обстоятельств, что повлекло за собой существенное изменение обстоятельств из которых Вы исходили заключая сделку.
В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.
В договоре нет пункта о форс мажоре! Поэтому и боимся потерять деньги.
Здравствуйте. Глупо думать, что на такой вопрос вы получите полный ответ бесплатно.
В договоре может быть и нет, но Гражданском кодексе есть, и вам предыдущий юрист правильную консультацию дал. Напишите письмо о наступлении форс-мажорных обстоятельств.