Страховая отказала в выплате после ДТП с участием 2-х транспортных средств - как действовать в данной ситуации?
Страховая отказала в выплате по ДТП с участием 2-х транспортных средств по европротоколу с незначительными механическими повреждениями обоих транспортных средств. Написал в страховую обращение через сайт, получил ответ снова с отказом, ссылаться на то, что В связи с тем, что событие произошло с участием трех транспортных средств данная информация указана в п. 6 Извещения о ДТП, не исполнено требование действующего законодательства, а именно подп. «а» п.1 ст.11.1 Закона об ОСАГО. В ДТП участвовала 2 транспортных средства, в п. 6 Извещения о ДТП при заполнении не поставили галочку, то что материальный ущерб причинен только участникам ДТП. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Направьте официальную претензию к страховой компании, в случае если в добровольном порядке требования претензии удовлетворены не будут, Вы вправе обратиться в суд.
Для точного ответа на вопрос требуется детальное изучение ситуации и документов.
В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.
То что нужно. Спасибо!