Административный арест - процедура, условия и возможности применения
Я хотел бы подробно узнать про административный арест после выписанного требования о нарушении. На что ссылается суд при вынесении вердикта (например посадить человека на.. суток) и могут ли суд вынести арест человеку с другого региона.
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. (статья 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)
По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. (часть 1 статьи 29.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)