Сроки доставки почтой - влияют ли они на сроки вступления постановления суда в силу?

Хотелось бы узнать у меня был суд 4,09,15 по административному право нарушению я был заинтересованной стороной суд вынес вердикт что тот человек виновен и 9,0915 я получил постановление суда а тому человеку они выслали по почте и не могут ответить с кого числа мне считать 10 суток чтобы постановление вступило в силу и суд ссылается на то что когда почта принесет жто постановление виновнику вот хотелось бы узнать есть ли сроки доставки письма почтой?!

Лучший ответ

Срок доставки заказного письма по почтовым правилам - пять дней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть правильно я понял через 15 рабочих дней я могу спокойно идти в суд и ставить штамп в постановление ?!