И насколько нужно увеличивать активы общества если цена акции 100 рублей при количестве акций 100 штук?

Поясните пожалуйста, в компании имеется долг 100 тыс евро, а эту компанию нужно закрыть.

Если мы увеличим чистые активы общества, путем продажи акций по цене ниже номинала. А потом акционер купит долг общества и впоследствии его простит, насколько продумана такая схема?

Лучший ответ

Смысл манипуляций если компания будет закрыта?А варианты по реорганизации, слиянию не рассматривали?