Как вернуть заложенное золото из ломбарда при запрете на выкуп и огромных процентах?
Мама заложил золото в ломбард, хотела выкупить, но руководство запрещает озможность выкупа, только продлевать, куда обращаться и с каким заявлением? Не хочется платить проценты так как сумма огромная на 100 тысяч.
В данном случае подавать заявление в полицию ст 141 УПК РФ нужно на незаконные действия ломбарда.
руководство запрещает озможность выкупа
Фиксируйте отказ (нарушение условий договора) и обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Здравствуйте, Айлым!
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту нарушения ваших прав и причинения вам ущерба
с уважением Алексей.