Брянск, 10.05.2020, 07:53

Кто должен оплачивать строительство колодцев на центральной трубе - люди или водоканал?

Вопрос №17337149 из г. Брянск
опубликован 10.05.2020, 07:53
Поздравляю вас с праздником! У меня есть вопрос - Должны ли люди делать колодцы на центральной трубе (земля муниципальная) за свой счет или это должен делать водоканал (предприятие муниципальное)? Дело в том, что водоканал в договор (обнаглевши) вписывает делать колодцы на врезке за наш счет, создавая кабальные условия. Водоотвод в частный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, советую оспорить действия лиц водоканала в суде - ст. 220 КАС РФ Скорее всего там самоуправство.

05.07.2020, 11:26

Если вы хотите врезаться в трубу горводоканала, то вам нужен с ними договор на врезку и он будет платный для вас. Сейчас нет не чего бесплатного, толька работа юристов сайта 9111 бесплатна. Поэтому или делайте свою выгребную яму или платите горводоканалу. Вариантов у вас два.

10.05.2020, 07:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да врезку я уже давно сделал, это как бы меня не волнует. Плачу за воду исправно. Но на месте врез в центральную трубу водоканал стал требовать построить колодец, хотя земля не моя а муниципальная. Должен ли я делать колодец, по желанию водоканала, на месте врезки да еще и за свой счет.-ведь земля не моя. Они даже хитростью прописывают в договор вот это кабальное условие.

10.05.2020, 08:09

Чужая земля, не имеете права проводить работы. Только на своем участке.

10.05.2020, 10:54