Вопросы возврата билетов и оплаты отпуска в условиях самоизоляции - юридическая сторона
Здравствуйте, Ирина Вячеславовна! Незаконно. Период нахождения на самоизоляции считается временной нетрудоспособностью, а в этом случае должны были оформить больничный лист и выплатить по нему пособие по временной нетрудоспособности (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375. Т.е. бесплатно сидеть дома он не обязан. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Незаконно. Т.к. согласно ст. 128 ТК РФ неоплачиваемый отпуск - это право работника и предоставляется он по его заявлению.
Муж же имеет право оформить больничный.
Т.к. он не по собственному желанию на работу не может пойти.
Да имеено - вызвать врача на дом!
Ответ понятен.
Да, вызывать на дом, чтобы оформил больничный согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
В таком случае, подскажите пожалуйста, как нам поступить? Вызвать врача на дом?