Отмена отпуска - Аэрофлот отказал в возврате денег за невозвратные билеты
Уважаемый Сергей!
Поскольку инициатором отзыва Вас из отпуска является Ваш работодатель, то и все издержки должен брать на себя он.
Советую написать заявление на имя руководителя Вашего предприятия, где объяснить ситуацию с покупкой невозвратного билета (это касается только Вас, а не членов семьи). Если авиакомпания выдаст указанную справку, то приложите ее (копию) к Вашему заявлению. Желательно, чтобы отзыв из отпуска был оформлен приказом, где было бы указано, какая существует производственная необходимость, т.к. не каждая ситуация подпадает под производственную необходимость. Действуйте только официально по приказу.