Как продлить Свидетельство о временном убежище или перейти на РВП по замужеству с гражданином РФ?

Вопрос №17337483 из г. Тюмень
опубликован 10.05.2020, 10:39
Свидетельство о временном убежище заканчивается 24.05.2020 года, продлевать его в этом году отказываются. Собрала документы на подачу на РВП по замужеству с гражданином РФ. Нужно ли сдавать свидетельство о временном убежище и забирать паспорт Украины, чтобы подать документы или можно подавать только с самим свидетельством, срок которого истекает через 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть письменный отказ в продлении?

10.05.2020, 20:22

Нет, просто сказали, что продлевать не будут.

11.05.2020, 10:23

Здравствуйте! Можно продлить.

11.05.2020, 11:29

"Просто сказали" не считается, это в стране дураков так устраивает.

А мы же живём в сверхдержаве.

Получите письменный отказ.

11.05.2020, 13:56