Как влияет уголовное преследование на получение голубой карты для работы в Германии?
Хочу получить голубую карту, для работы в Германии, все соответствующие документы к норме. Планирую работать учителем. Ноно 5 лет назад было привлечение к уголовной ответственности статья 158 ч 1, но дело закрыли за примирение сторон. В справке указано, что было уголовное преследование, но судимости нет. Как на это смотрит консул при выдачи голубой карты? Могут мне отказать даже если все документы нормальные и материальное обеспечение есть? И как поступить в данной ситуации.
Вам это лучше на сайте посольства Германии выяснить.
С уважением.