Жена подает на развод - что будет с квартирой, которая распределена поровну между нами и нашими детьми?
Добрый день, Дмитрий. Расторжение брака не влияет на Ваши имущественные отношения. Если только жена подаст на раздел общего имущества, но квартира и так уже фактически поделена между вами-"в равной доли на каждого". По это причине квартира в настоящее время не является общим имуществом супругов.
Нет, собственности Вас лишить не могут.
Здравствуйте Дмитрий
Разве только в случае если вы в брачном договоре указали, что после развода обязуетесь подарить свою долю супруге.
Здравствуйте.
Иск о расторжении брака и раздела имущества - это разные требования. При разводе вас лишать ничего не будут.
Но если супруга будет подавать требование о разделе имущества - то это будет рассматриваться более предметно - при решении вопроса о вложениях в квартиру и кем, задолженности по денежным обязательствам, наличии или отсутствии брачного договора и прочее. Вы сами можете переоформить свою долю, например, в счет уплаты алиментов детям.
С уважением - юрист Домаева К.А. (Пенза, Заречный)