Как выписать бывшую жену и детей из муниципальной квартиры после развода?

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

Лучший ответ

Прекращение регистрации - в полномочиях только собственника, и только в судебном порядке.

Причем факт расторжения брака - не обязателен при этом.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Не получится.

Выписать? Или выселить?

Все зависит от конкретных обстоятельств именно вашей ситуации. Однозначного ответа дать нельзя. Обратитесь за личной консультацией к юристу.

Квартира не Ваша, в муниципальная. Выписать по суду может только собственник, которым Вы не являетесь.

Судебная практика такая есть, но вся разная, всё зависит от обстоятельств.

А где фактически проживает супруга? Вселялась ли она в это жилье? Есть ли у неё иное жилье? Супругу выписать вполне возможно, а вот детей - вряд ли. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Алексей, здравствуйте, зависит от ситуации, живет ли там она, платит ли за ЖКУ, при определенных обстоятельствах и грамотном ведении дела в суде шансы имеются, но такие дела очень сложные для удовлетворения иска, много отказов судов...

Детей нет, т.к. они обязаны участвовать в приватизации жилья.

Ваша квартира будет только тогда, когда вы право собственности зарегистрируете в Росреестре.

Все вопросы с прекращением проживания решает собственник (муниципалитет).