Как выписать бывшую жену и детей из муниципальной квартиры после развода?
Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.
Прекращение регистрации - в полномочиях только собственника, и только в судебном порядке.
Причем факт расторжения брака - не обязателен при этом.
Здравствуйте. Не получится.
Выписать? Или выселить?
Все зависит от конкретных обстоятельств именно вашей ситуации. Однозначного ответа дать нельзя. Обратитесь за личной консультацией к юристу.
Квартира не Ваша, в муниципальная. Выписать по суду может только собственник, которым Вы не являетесь.
Судебная практика такая есть, но вся разная, всё зависит от обстоятельств.
А где фактически проживает супруга? Вселялась ли она в это жилье? Есть ли у неё иное жилье? Супругу выписать вполне возможно, а вот детей - вряд ли. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Алексей, здравствуйте, зависит от ситуации, живет ли там она, платит ли за ЖКУ, при определенных обстоятельствах и грамотном ведении дела в суде шансы имеются, но такие дела очень сложные для удовлетворения иска, много отказов судов...
Детей нет, т.к. они обязаны участвовать в приватизации жилья.
Ваша квартира будет только тогда, когда вы право собственности зарегистрируете в Росреестре.
Все вопросы с прекращением проживания решает собственник (муниципалитет).