Можно ли писать ходотайство о применении сроков исковой давности от руки?

Лучший ответ

Ст 35 ГПК РФ дает Вам право даже устно это заявить

Можете написать от руки и хоть на картоне, но не забуддьте подписать.

Спасибо за совет.Только на вашем сайте получила исчерпывающий ответ

Здравствуйте.

Можно писать в любой форме, важна Ваша подпись. Также можно заявить ходатайство устно на судебном заседании.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Спасибо.Процесс прошол в другом регионе.Будем отменять приказ

Добрый лень!

В законе прямо указано "...в письменной форме..."

Главное, пишите понятно, потому что и к этому могут придраться. Как бывший работник суда с уверенностью говорю, что лучше напечатать. Не забывайте правильно заполнить шапку, не забывайте про дату и подпись.

Добрый день.Не так давно я у вас просила совета относительно еаписания заявления об отмене судебного приказа. Всем большое спасибо, приказ отменен. Но почему суд не учел пропуски исковой давности по договору займа, на что я указала?? Может ли взыскатель пойти далее с иском??